Обязаны ли управляющие компании предоставлять рассрочку при оплате установки счетчиков воды?

• г. Москва

Обязаны ли управляющие компании предоставлять рассрочку при оплате установки счетчиков воды?

Ответы на вопрос (1):

Нет, НЕ ОБЯЗАНЫ. Так как установка ОДПУ в МКД - обязанность РСО, а не УО.

А оплата установки ИПУ в квартирах - обязанность собственников помещений в МКД.

См. ФЗ-261 "Об энергосбережении".