Необходимость выписки из ЕГРП для получения материнского капитала на погашение ипотеки - вопросы и задержки

• г. Ставрополь

Хочу воспользоваться материнским капиталом на погашение ипотеки. Сказали взять справку нотариуса о обязательстве. Чтоб её взять оказалось надо ещё много документов надо в том числе выписку из егрп. Подскажите для чего она нужна если есть розовое свидетельство? И справку об остатке кредита. Стоит она 500 р и делают её аж 5 дней. Не сразу мне должны были её дать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Выдача справки-по запросу клиента.Срок подготовки банк устанавливает самостоятельно.

Для чего чтоб взять справку об обязательстве нужна выписка из егрп?Если есть розовое свидетельство

Обязательство -о выделении долей детям.

Я понимаю,что обязательство это выделение долей детям.Я спрашиваю для чего чтоб взять справку об обязательстве нужна выписка из егрп?

Выписка подтвердит есть ли у детей доли.