Можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита без выписки из ЕГРН и постановки дома на баланс города?

• г. Казань

Хочу воспользоваться материнским капиталом на погашение ипотечного кредита. Дом новый, город еще не поставил его на баланс города, соответственно не могу получить выписку из ЕГРН.

Могу ли использовать мат капитал не дожидаясь постановки на баланс? И без выписки из ЕГРН?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Гузель, увы пока дом не сдан в эксплуатацию вы не сможете воспользоваться мат. капиталом.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброе утро, спокойно дождитесь когда дом сдадут в эксплуатацию, получайте документы, и после этого используйте мат. капитал.