Обязательно должны давать согласие все члены семьи которые прописаны в квартире?

• г. Москва

Я гражданка украины. Хочу сделать разрешение на временное проживание. На 3 года. Обязательно должны давать согласие все члены семьи которые прописаны в квартире? Или только собственник? Если один из жильцов находится в местах лишения свободы? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

от него согласие может оформить начальник исправ учреждения.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан с правом собственности член семьи, который находится сейчас в местах лишения свободы. Можно ли прописать в эту квартиру другого человека без участия этого члена семьи?

Мне необходимо сделать временную регистрацию в Москве. В данной квартире есть: один временно прописанный человек, другой, постоянно прописанный (возможно собственник доли) и еще один, человек, который постоянно прописан (возможно собственник доли, находится в местах лишения свободы). Я знаю, что нужно согласие зарегистрированных лиц на регистрацию. Нужно ли ли согласие временно зарегистрированного человека (на 5 лет зарегистрирован)? Нужно ли согласие человека, находящегося в местах лишения свободы и как его получить?

Мне нужно прописаться в квартире в которой я был ранее прописан. Кто должен дать согласие-все члены семьи или достаточно одного? Из квартиры был выписан мамой, так как находился в местах лишения свободы.

, будет ли прописанный в квартире член собственника после дарения квартиры сохранять право проиживания в данной квартире и какими нормами законодательства это регламентируется, а также требуется ли от прописанного в квартире члена семьи согласие на дарение квартиры собственнику? За ранее признательна.

Могут ли члены семьи приватизировать квартиру без разрешения одного члена семьи, т.к. он уже использовал приватизацию и находится в местах лишения свободы? Нужны ли от него какие то подписи и документы?

Необходимо ли согласие члена семьи, который находиться в местах лишения свободы? И если необходимо то как его получить?

Мой муж сделал рвп и ему сказали что в течении 7 дней надо сделать регистрацию. Если сделать регистрацию у жены надо за неё платить или должны ли все члены семьи которые прописаны в этой квартире давать согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cдаётся в аренду 3-х комнатная квартира, которая принадлежит одному собственнику. В этой 3-х комнатной квартире прописаны двое членов семьи собственника, которые там не живут. Вопрос: Достаточно ли с юридической точки зрения согласия собственника или требуется также согласие прописаных двух членов семьи собственника? Если такое согласие требуется, должно ли оно обязательно быть выражено письменно?

Или достаточно устного согласия со слов собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение