Проблема с возвратом телефона после ремонта - как решить ситуацию?

• г. Калуга

Покупала телефон с мегафоне 3.08.15,сдала в сервисный центр куда меня отправили от магазина 23.11.15.прошло уже больше 55 дней телефон мне не вернули, они не знают о его местонахождении, после 45 дней ремонта ходила в сц заявление о расторжении ДКП у меня не взяли сказали нет полномочий так как они всего лишь передаточной пункт. Сейчас они отвечают что наверное должен прийти акт по которому я смогу вернуть деньги (раз не пришёл телефон) только они самимне знают когда это будет. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо составить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости и неустойку. С 3 августа телефон все еще у них?

Все разумные сроки уже вышли. так что рекомендую обращаться без промедления к мировому судье с иском о защите прав потребителей, в котором вы имеете право потребовать вернуть деньги за телефон.

Обратиться к юристу для составления претензии и взыскания денежных средств в судебном порядке вместе с неустойкой, штрафом, моральным вредом и представительскими расходами.