Проблемы с выплатой кредита - Банк требует возвращения долга 370 000 рублей, угрожая заключением на два года. Родительская тревога - Как защитить себя и растущего ребенка?

• г. Уфа

Брала кредитную карту на сумму 70 тысяч, из за проблем со здоровьем лишилась работы, и не смогла платить! Сейчас банк требует возврат долга в размере 370 000! Угрожают лешением свободы до двух лет! У меня нет таких денег! Я на грани срыва! У меня дочь растет! Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Вам л/с не грозит если хоть один платеж был по кредиту.Мошенничества нет.

Здравствуйте! не переживайте

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%

на звонки не реагируйте ,

номер смените , не разговаривайте вообще -

за это не сажают, это пустые угрозы

Не грозит вам уголовная ответственность. Успокойтесь. Не платите, ждите суда. В суде снижайте размеры пеней, штрафов, неустоек. Ст. 333 ГК РФ.

я вас уверяю что никто вас не посадит за долг ну по крайней мере за такой да и вообще такое практически редко, не волнуйтесь, каким образом угрожают если звонком то запишите разговор ведите себя прилично не грубите, а так обратитесь в банк напишите заявление об отсрочке или реструктаризации, банки все на это идут, а так могут только по суду с вас взыскивать приставы.