Как решить проблему с невыплаченным кредитом, когда нет работы и банк требует полную оплату?

• г. Абакан

Я брала кредитную карту, и не разу не платила, сейчас хочу платить частями но банк требует оплатить полностью. У меня нет работы. Угрожают судом и орестом на 2 года.

Ответы на вопрос (3):

вполне возможно, могут и подать в полицию на возбуждение дела.. вы ведь не внесли ни одного платежа, а это уже подтверждение

Здравствуйте, Наталья.

Имеют право и подавать в суд и в полицию, особенно если Вы ни разу не платили, может быть у Вас был на то преступный умысел - взять деньги и не отдать.

Разбирайтесь с банком, в письменном виде.

Вставайте на учет в ЦЗН, ищите работу.

По обязательствам все равно отвечать придется рано или поздно.

Здравствуйте. Можете платить частями. Обязательно сохраните квитанции об оплате. Банк вправе обратиться в суд в любом случае. В суде Вы сможете оспаривать сумму долга, но для этого Вам потребуется помощь опытного юриста.