Что делать, если размер займа вырос до 200 тысяч, и у меня нет таких денег? Как снизить эту сумму, учитывая наличие детей?

• г. Владивосток

Брала займ в размере 5000 знакомым.. они его платили, а потом прекратили.. мне займ не писал не говорил о том что растет долг и сейчас сумма долга почти 200 тысяч,181 сам долг и сумма за услуги суда и прочего 50 тысяч.. что мне делать? У меня нет таких денег? Можно ли снизить эту сумму у меня дети..

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте решение суда если не истёк срок на обжалование решения или на подачу заявления об отмене заочного решения суда. Или подавайте заявление на отмену судебного приказа.

Можно попробовать снизить сумму процентов по долгу, но это только в судебном порядке при условии, что с вас кредитор взыскивает этот долг. Но это будет незначительное снижение.

Есть другой выход, подать заявление о признании себя банкротом и уже через банкротство освободить себя от бремени исполнения обязательств по долгам.