Обратиться в полицию о мошенничестве - друг не выплачивает кредит в размере 3000000 на развитие ип, имеется расписка о передаче денег

• г. Пермь

Взяли кредит для друга в размере 3000000 на развитие ип. он проплатил 5 платежей и перестал платить. Прошел уже год как он не платит. У меня есть расписка о том, что я передавала ему денежные средства в размере 3000000. таких людей которые вяли кредиты 6 человек. Воможно ли обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве?

Ответы на вопрос (3):

Полиция ничего делать не будет. Исковое в суд. Теперь у вас много хлопот, главное жизнь свою сохранить.

можно обратиться в полицию

В каком смысле жизнь свою сохранить?