Несогласие с результатами экспертизы - возможность подачи ходатайства о новой экспертизе для определения компенсации

• г. Кировское

Я подала раздел родительского дома, с ходатайством о назначении экспертизы, но с результатами этой экспертизы я не согласна, т.к сумма дома была занижена чем рыночная стоимость дома. Экспертиза определила (с которой я не согласна) о возможном определении денежной компенсации, но у меня у меня нет жилья для проживания, и я не согласна, могу я подать ходатайство о назначении экспертизы другого учреждения.

Ответы на вопрос (3):

Можете заявить о назначении повторной экспертизы .

Можете просить при наличии оснований о назначении повторной или дополнительной экспертизы

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

Вы имеете право подать ходатайство о проведении повторной экспертизы, если она вызывает сомнение. Но не факт, что суд это ходатайство удовлетворит.