Права и защита работника - увольнение за один день, ошибки на компьютере и давление начальства

• г. Краснодар

Хочу задать несколько вопросов!

Имеют ли права за один день уволить работника?

Могут уволить его за обьяснительные, не за опоздание, а за ошибки сделанные за компьютером?

Может начальник надовить на своего работника, что бы тот написал заявление за один день, хотя он лучший работник?

Может начальник угрожать не известной какой статьей, он его уволить?

Ответы на вопрос (2):

Сплошные риторические вопросы. Опишите ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

если это грубое нарушение то может но и то если оно не одно а за один день могут уволить так как это указано в законе что в день увольнения работника полностью расчитывают и выдают трудовую

Спросить
Пожаловаться

Правда ли что теперь работодатель не имеет права требовать отработки от работника, если работник написал заявление об увольнении? Должен уволить работника в тот же день?

За то что, директор не доверяет работнику, думает что его обманывает, сказал написать заявление на увольнение. Работник написал заявления на увольнение, следом написал заявление об отзыве заявления на увольнение. И в этот день пошла на больничный. Может директор уволить работника будучи если он на больничном?

Работник организации написал заявление об увольнении по собственному желанию. По семейным обстоятельствам попросил уволить его в тот же день. Был издан приказ об увольнении, произведен расчет, выдана трудовая книжка. Несколько дней спустя после увольнения работник написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении. Законны ли требования работника?

Мне сказали, что вышел новый закон, о том что работник имеет полное право уволиться в день, когда написал заявление об увольнении. Так ли это? Имеет ли право работодатель уволить работника по статье, если тот не отработал 2 недели?

Может ли начальник лишить работника выслуги лет и 13 зарплаты на основе неприязни к работнику. Работник на этом предприятии отработал 11 лет, и имеет положительную репутацию, в отличии от начальника, который отработал полгода и зарекомендовал себя не с лучшей стороны. Куда обратиться по этому вопросу?

Дата 11.08.2011 года. Передал заявление своему непосредственному руководителю-начальнику участка. А начальник участка заявление передал директору предприятия только 12.08.2011 года. В связи с этим руководитель считает, что работника необходимо уволить 12.08.2011 года, работник с этим решением не согласен и просит прекратить трудовые отношения 11.08.2011 г. Какой датой руководитель обязан уволить работника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию 20 июня день увольнения. Работник в данный момент находится на больничном. Когда работадатель имеет право уволить работника 20 июня или после выхода работника с больничного листа?

Работник написал заявление на 2 дня без сохранения заработной платы, директор его забрал но ничего не завизировал. Через некоторое время велел поставить работнику прогул и уволить работника за прогулы. Прав ли директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение