Вопросы о новом законе об увольнении и правах работников на увольнение без отработки 2 недель

• г. Сургут

Мне сказали, что вышел новый закон, о том что работник имеет полное право уволиться в день, когда написал заявление об увольнении. Так ли это? Имеет ли право работодатель уволить работника по статье, если тот не отработал 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

1. Нет, не так.

2. Может уволить за прогул.

Нет такого закона. Если не выйдете на работу в течение 2-х недель отработки, то может уволить за прогул.