Возможно ли составить завещание на детей, указав условия передачи имущества и ответственность до совершеннолетия

• г. Топки

Юрист в моем городе мне заявила, что я не могу подать такого рода завещание-права ли она? до достижения совершеннолетия-за имущество будет отвечать моя мать.

Можно ли составить завещание на детей-при этом там указать, что все мое имущество перейдет в равное пользование троим детям, но после достижения ими совершеннолетия. До достижения совершеннолетия-за имущество будет отвечать моя мать. С женой мы в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, попробуйте обратиться к нотариусу и описать ему сложившуюся ситуацию. Ваша ситуация близка к формату "завещательного отказа" Нотариус мог бы грамотно составить ваше требования.