Возможно ли составить завещание на детей, где указывается равномерное распределение имущества после достижения ими совершеннолетия, а до этого за сохранность имущества отвечает мать?

• г. Топки

Можно ли составить завещание на детей-при этом там указать, что все мое имущество перейдет в равное пользование троим детям, но после достижения ими совершеннолетия. До достижения совершеннолетия-за имущество будет отвечать моя мать. С женой мы в разводе.

Ответы на вопрос (3):

Да можете написать такое завещание.

НОТАРИУС В НАШЕМ ГОРОДЕ УТВЕРЖДАЕТ,ЧТО Я МОГУ НАПИСАТЬ ТОЛЬКО ЛИШЬ ЗАВЕЩАНИЕ-ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ ИМУЩЕСТВО СРАЗУ ПЕРЕЙДЕТ МОИМ ДЕТЯМ И ЕСЛИ ИМ ЕЩЕ НЕ ИСПОЛНИТСЯ 18 ЛЕТ,ТО РАСПОРЯЖАТЬСЯ ИМУЩЕСТВОМ БУДЕТ ВПРАВЕ ТОТ КТО ИХ ВОСПИТЫВАЕТ,ТО ЕСТЬ МОЯ БЫВШАЯ ЖЕНА.-ПРАВА ЛИ ЮРИСТ,КОТОРАЯ СКАЗАЛА МНЕ ТАКОЕ?

В ГК РФ я сейчас не нашла ничего такого. Надо смотреть закон о нотариате. Но в любом случае, распорядиться , а именно продать например недвижимость до достижения детьми возраста 18 лет она не сможет.