Испортили дубленку в ателье. Прошел год. Могу ли я обратиться к ним с претензией сейчас? Квитанция имеется.

• г. Красноярск

Испортили дубленку в ателье. Прошел год. Могу ли я обратиться к ним с претензией сейчас? Квитанция имеется.

Ответы на вопрос (8):

а что это вы целый го ждали, да можете.

Обратиться можете, но доказать вину ателье спустя год вряд ли получится

Добрый день.

Да, можете, срок исковой давности - 3 года, данный срок Вы не пропустили. Однако может быть проблема с доказательствами, поскольку прошло уже достаточно много времени.

Ношу ее только зимой. Прошлой зимой дважды к ним обращалась, они уверяли, что все сделали хорошо. Отвисится.Я верила. Наступила другая зима. Показала независимому мастеру, сказали,что она испорчена. Вот и решила обратиться.

Вам нужно претензию написать

Планирую сделать независимую экспертизу и вручить ее мастеру с претензией. Как вы подскажите это правильный ход?

Я бы сделал по другому

Все верно, так и делайте.