Как правильно написать письмо о реструктуризации долга банку Тинькофф?

• г. Барнаул

Я являюсь клиентом банка Тинькофф. Много лет оплачивал кредит исправно, но вчера наступил день очередного платежа, а платить не чем. Позвонил в банк, попросил отсрочку по платежу, объяснил что остался без работы и средств к существованию. Оператор ответила что пометила и нужно написать в банк письмо о реструктуризации долга. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в произвольной форме - излагаете обстоятельства и формулируете свою просьбу

писать нужно в произвольной форме. Желательно доказать возможность в будущем оплатить долг. В любом случае предоставить отсрочку - это право банка, поэтому Вам нужно убедить банк, в целесообразности предоставления Вам отсрочки платежа.