Последствия и документы, связанные с ДКП и неограниченной страховкой, когда водителем является другой человек

• г. Славгород

ДКП составляется на меня вместе с не ограниченной страховкой и тот кто будет гнать машину без проблем до едет до моего региона (естественно без ДТП) или я что не так понял, а если остановит инспектор, а ДКП и не ограниченная страховка на меня оформлены, а водитель другой человек какие могут быть последствия и какие документы нужно будет предъявить инспектору тому человеку который будет гнать авто? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доверенность от Вас.

ему нужно предоставить документы на автомобиль, страховой полис и водительское удостоверение. Доверенности отменены. По сути, достаточно будет инспектору предъявить свидетельство о регистрации на предыдущего владельца, страховой полис и водительское удостоверение. ПТС и ДКП можно просто не показывать. (но в ПТС Ваши данные должны быть вписаны на основании ДКП)