Что будет, если водитель, привозящий автомобиль из другого региона, попадет в ДТП без необходимой страховки?

• г. Славгород

ДКП составлен на одного человека который пригонит машину (владельцем данного авто буду я) с другого региона (машина с учёта не снята на номерах), а не ограниченная страховка на эту машину составлена на меня в моём регионе и была передана этому человеку который будет гнать машину (10 дней ещё не прошло успевает пригнать, для поставки на учёт),но у меня такой вопрос: если он попадёт в ДТП пока будет гнать машину и будет признан виновным или потерпевшим, страховая компания выплатит компенсацию или я буду всё за свои деньги восстанавливать? Помогите советом. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

и договор и страховка должны быть выписаны на одного собственника.

В случае, если тот, кто будет перегонять автомобиль, будет виновником ДТП, возмещать ущерб придется ему, если будет пострадавшим- возмещать ущерб СОБСТВЕННИКУ ТС на момент ДТП, будет страховая виновника. Вам необходимо дать тому, кто будет перегонять автомобиль договор купли-продажи с вашей подписью, он подписывает его у продавца и едет с договором и страховкой, выписанными на вас. Но, это в том случае, если вы доверяете перегонщику и продавцу.

Вы в любом случае будете за свои деньги восстанавливать, если будете признаны виновным ( ваш водитель) в ДТП. Машину потерпевшего будет восстанавливать страховая компания , только дкп должен быть выписан на вас.

Значит ДКП составляется на меня вместе с страховкой и тот кто будет гнать машину без проблем до едет до места(естественно без ДТП) или я что не так понял,а если остановит инспектор,а ДКП и страховка на меня оформлены,а водитель другой человек какие могут быть последствия и какие документы нужно будет предъявить инспектору тому человеку который будет гнать авто?