21 декабря пришел в свое ГИБДД и мне выдали справку, что я не имею штрафов и лишения права на управление.

• г. Павлово

Живу в Нижегородской области. В Краснодарском крае 15 июня 2009 года произошло ДТП после заноса в повороте. У меня забрали права и выдали временное удостоверение, т.к. пересек сплошную линию в повороте. 30 июня Мировой суд г.Туапсе лишает меня прав на 4 месяца. 21 августа сдаю временное удостоверение по месту жительства в Нижегородской области. 21 декабря пришел в свое ГИБДД и мне выдали справку, что я не имею штрафов и лишения права на управление. Водительские документы мне не выдали, т.к. у них их нет, и по сей день. Временное удостоверение мне не выдали, ссылаясь на то что документы в Тупсе. Заявление в ГИБДД Туапсе отсылал, чтобы выслали документы по месту жительства, но так ничего нет.

Вопрос. Что мне делать в этой ситуации? Можно ли написать заявление на утерю документов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если дело рассматривалось по месту нарушения - там же и хранится Ваше водительское удостоверение, и получать его нужно там.

С уважением