21 декабря пришел в свое ГИБДД и мне выдали справку, что я не имею штрафов и лишения права на управление.

• г. Павлово

Живу в Нижегородской области. В Краснодарском крае 15 июня 2009 года произошло ДТП после заноса в повороте. У меня забрали права и выдали временное удостоверение, т.к. пересек сплошную линию в повороте. 30 июня Мировой суд г.Туапсе лишает меня прав на 4 месяца. 21 августа сдаю временное удостоверение по месту жительства в Нижегородской области. 21 декабря пришел в свое ГИБДД и мне выдали справку, что я не имею штрафов и лишения права на управление. Водительские документы мне не выдали, т.к. у них их нет, и по сей день. Временное удостоверение мне не выдали, ссылаясь на то что документы в Тупсе. Заявление в ГИБДД Туапсе отсылал, чтобы выслали документы по месту жительства, но так ничего нет.

Вопрос. Что мне делать в этой ситуации? Можно ли написать заявление на утерю документов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если дело рассматривалось по месту нарушения - там же и хранится Ваше водительское удостоверение, и получать его нужно там.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Живу в Нижегородской области. В Краснодарском крае 15 июня 2009 года произошло ДТП после заноса в повороте. У меня забрали права и выдали временное удостоверение, т.к. пересек сплошную линию в повороте. 30 июня Мировой суд г.Туапсе лишает меня прав на 4 месяца. 21 августа сдаю временное удостоверение по месту жительства в Нижегородской области. 21 декабря пришел в свое ГИБДД и мне выдали справку, что я не имею штрафов и лишения права на управление. Водительские документы мне не выдали, т.к. у них их нет, и по сей день. Заявление в ГИБДД Туапсе отсылал, чтобы выслали документы по месту жительства, но так ничего нет.

Вопрос. Что мне делать в этой ситуации? Можно ли написать заявление на утерю документов.

Живу в Нижегородской области. В Краснодарском крае 15 июня 2009 года произошло ДТП после заноса в повороте. У меня забрали права и выдали временное удостоверение, т.к. пересек сплошную линию в повороте. 30 июня Мировой суд г.Туапсе лишает меня прав на 4 месяца. 21 августа сдаю временное удостоверение по месту жительства в Нижегородской области. 21 декабря пришел в свое ГИБДД и мне выдали справку, что я не имею штрафов и лишения права на управление. Водительские документы мне не выдали, т.к. у них их нет, и по сей день. В моем ГИБДД мне отказали выдать временное удостоверение, ссылаясь на то что документы в Туапсе. Заявление в ГИБДД Туапсе отсылал, чтобы выслали документы по месту жительства, но так ничего нет.

Вопрос. Что мне делать в этой ситуации? Можно ли написать заявление на утерю документов?

Отказали в ГИБДД в замене водительского удостоверения п.в ч.23 Постановления №1097 от 24.10.2014. В 2011 был лишен прав (статья 12.15 ч,4), водительское удостоверения изъяли на месте, выдали временное. Суд был по месту жительства, временное удостоверение сдал по месту жительства. Пришел в ГИБДД через 4 месяца, сказали что права не преданы ГИБДД г. Долгопрудного, рекомендовали забрать у них - забрал. В 2019 закончился срок прав, не меняют, говорят нет отметки о выдачи прав ГИБДД Долгопрудного. До этого ГИБДД мне сутки ехать, по телефону не дозвониться. Правомерен ли отказ ГИБДД.

Возникла следующая ситуация. При обмене водительских прав инспектор ГИБДД требует помимо стандартного пакета документов (паспорт, фото, водительская карточка, медицинская справка, квитанции) еще и справку с предыдущего места жительства из ГИБДД о том, что водительские права не изымались. Основанием тому стало, то, что я прописан в данном городе менее двух лет. Справка требуется в оригинале. Живу в Туапсе (Краснодарском край), жил в Московской области. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД? Спасибо.

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

15 08 2013 был лишён водительских прав, протокол составили на месте, водительские удостоверение изъяли выдали временное Место лишения на тот момент Республика Мордовия, сам из Самарской области ходатайство подал на месте, чтоб моё дело рассматривалось по месту жительства в итоге был суд лишили на 18 месяцев, по истечению срока пришёл за получением водительских прав, выдали ездил до июля 22 года, остановил инспектор пробил по базе гибдд там висит карточка что якобы я до сих пор лишён и не сдавал водительские права, обратился в гибдд по месту регистрации у них в архиве есть моя запись что мои права находились у них, но подписи что я их получил нету.

19 сентября 2008 в Краснодарском крае у меня забрали права при составлении протокола об админимтсративном правонарушении. Выписали временное удостоверение. На удостоверении рукой инспектора ГИБДД сделана пометка, что действительно, но не более чем на 2 месяца. Два месяца прошли. Материал в Тюмень, по месту жительства не пришел. Как мне продлить временное удостоверение? ГАИ мне отказывают и отправляют в мировой суд. Суд мне отказывает - у них нет материала и нет оснований. Где искать правду? Не факт что меня впринципе лишат водительских прав, возможно, что суд я выиграю. Но это случится возможно через 20 - 30 дней. А ездить я не могу уже с 20 ноября, так как срок ва два месяца истек. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2004 года были утеряны водительские права, заявление об утере я ещё не подавал, в этомже месяце меня задержали за управление в не трезвом виде. В январе 2005 года административным судом меня лишили прав на 1,5 года и выдали постановление с 15-го января 2005 года. Срок лишения водительского удостоверения прошёл, но в отделении ГИБДД мне сказали, что я должен написать заявление об утере прав, затем мне их востановят, а по истечению ещё 1,5 лет мне их вернут, так-как срок лишения начинает действовать с начала изьятия прав. Правомерны их действия?

Моя ситуация довольно сложная. В 2015 году был лишен водительских прав за управление в нетрезвом виде. Права не сдал так как на момент лишения они уже были утеряны. После лишения написал заявление об утере и мне выдали временное удостоверение, но его тоже не сдал так как был лишен свободы и на 4 года 3 месяца отправился в места лишения свободы. По отбытию срока поехал в гибдд и там мне сказали написать заявление об утере и ждать снова полтора года. Скажите можно ли что то сделать? Или нужно ждать полтора года?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Меня лишили прав на 3 года. Права забрали в Смоленской области, там я и прописан. Но у меня есть еще временная прописка в Краснодарском крае. Именно по ней я сейчас и живу.. Вопрос. Можно ли переправить мое водительское в Краснодарский край по месту временной прописки после суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение