Реструктуризация кредита и возможный арест на квартиру - как справиться с долгами в декретном отпуске?

• г. Уфа

Я брала кредит наличными 180000, платила около года исправно. Но потом воспользовалась кредитной картой, сделала реструктуризацию и оказалась должна снова 182000

На данный момент у меня просрочка в сумме на 25579.41

Т.к я нахожусь в декретном отпуске, а мой муж не может зарабатывать достаточно, чтоб обеспечить семью и платить по кредиту.

У меня имеется квартира, доставшаяся по наследству от мамы. Могут ли наложить арест на мою квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Приставы могут наложить арест на все ваше имущество

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сумма просрочки не соразмерна стоимости квартиры.

На квартиру не могут наложить взыскание , если она является единственным жильем.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, при условии, что доставшая квартира по наследству является вторым жильем, то ее могут забрать за долги. Не подпадает под изъятие, только единственное жилье. Основание: ст. 446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Квартира является единственным жильем. Но сумма просрочки будет увеличиваться, пока банк не подаст в суд...

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, если квартира является единственным жильем, то никто у Вас ее не заберет и можете продолжать в ней жить (ст. 446 ГПК РФ), но наложить арест на нее могут.

Спросить
Пожаловаться

Квартира является единственным жильем, но арест наложить могут. просто не могут ее продать с торгов

Спросить
Пожаловаться

У меня на данный момент два кредита и несколько кредитных карт. Задолженность образовалась в связи с тем, что я нахожусь в декретном отпуске, а у мужа возникли проблемы с работой. Долг образовался по кредиту в Восточный банк, Сбербанк и по кредитной карте Хоум кредит. Я пыталась произвести реструктуризацию долга, но на мои попытки Восточный сделал увеличение периода платежа и увеличил процентную ставку. В результате ежемесячный платеж остался то же. Хоум кредит на мою просьбу о реструктуризации вообще ответил по кредитной карте данные действия не предполагаются... Платить я не отказываюсь. Просто в данный момент нет возможности оплачивать все кредиты полностью. Подскажите как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте брала кредит в пробизнесбанке в 180007 месяцев платила потом его лишили лицензии неизвестно было куда платить сейчас в данный момент мне прислали письмо что я должна 1000140 Хотя брала кредит 180000 что мне делать.

У меня вопрос по кредиту! Брала кредит наличными, платила по срокам. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, оплачивать кредит средств нет. При оформлении кредита была взята страховая сумма. Обязана ли страховая компания выплатить остаток долга по кредиту?

На данный момент три кредита, в альфа банке 10000 без просрочки, ренесанс 10000 без просрочки, экспресс кредит 18000 просрочка около полтора месяца. В данной ситуации какой банк может одобрить кредит в размере 50000 тысяч. 21 год гражданин РФ,устроена по договору.

У меня имеется 3 кредита, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске и являюсь неплатежеспособной... Кредиты брала до брака. У меня такой вопрос: Могут ли судебные приставы по решению суда наложить арест на имущество супруга, которое было куплено в браке? И какие последствия могут быть у меня если я нахожусь в декрете. Как они будут взыскивать сумму которую я должна?

Меня зовут Ирина. Сейчас я нахожусь в декрете, брала кредит в 2013 году наличными, платила исправно, сейчас у меня уже два месяца просрочки, возможности платить в данный момент нет, т.к. декретное пособие составляет 3000 рублей, а платеж банку 4700. Какие пути решения могут быть в данной ситуации?

Взяла кредит в хоум кредите, возможности платить не стало, щас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Мой доход составляет 3 т рублей-детские пособия, в официальном браке не состою. Банк требует вернуть всю сумму долга. Имеется квартира в которой два собственника я и брат, которую я щас продаю. Может ли суд наложить арест на квартиру? И что вообще может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется кредит в банке на 180 т.р.,каждый месяц я должна платить по кредиту 8 т.р. В данный момент я не работаю, нахожусь в декретном отпуске, платить по кредиту мне трудно. Как можно решить мою проблему?

Сложилась такая ситуация-мой муж выступил поручителем по кредиту, сумма очень большая. Заемщик перестал платить. Против него и поручителя возбуждено исполнительное производство. У мужа есть свои кредиты, поэтому платить за заемщика нет возможности. В собственности квартира, она в залоге у банка по кредиту мужа. Могут ли забрать данную квартиру в счет погашения долга? Так же могут ли наложить арест на зарплатную карту как мужа, так и на мою. Поручительство выдано за год до заключения брака. Могут ли наложить арест на счет в банке, с которого платиться личный кредит поручителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение