Реструктуризация кредита и возможный арест на квартиру - как справиться с долгами в декретном отпуске?

• г. Уфа

Я брала кредит наличными 180000, платила около года исправно. Но потом воспользовалась кредитной картой, сделала реструктуризацию и оказалась должна снова 182000

На данный момент у меня просрочка в сумме на 25579.41

Т.к я нахожусь в декретном отпуске, а мой муж не может зарабатывать достаточно, чтоб обеспечить семью и платить по кредиту.

У меня имеется квартира, доставшаяся по наследству от мамы. Могут ли наложить арест на мою квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Приставы могут наложить арест на все ваше имущество

Здравствуйте. Сумма просрочки не соразмерна стоимости квартиры.

На квартиру не могут наложить взыскание , если она является единственным жильем.

Анастасия, при условии, что доставшая квартира по наследству является вторым жильем, то ее могут забрать за долги. Не подпадает под изъятие, только единственное жилье. Основание: ст. 446 ГПК РФ.

Квартира является единственным жильем. Но сумма просрочки будет увеличиваться, пока банк не подаст в суд...

Анастасия, если квартира является единственным жильем, то никто у Вас ее не заберет и можете продолжать в ней жить (ст. 446 ГПК РФ), но наложить арест на нее могут.

Квартира является единственным жильем, но арест наложить могут. просто не могут ее продать с торгов