Проблемы погашения кредита в декрете - возможные пути решения

• г. Барнаул

Меня зовут Ирина. Сейчас я нахожусь в декрете, брала кредит в 2013 году наличными, платила исправно, сейчас у меня уже два месяца просрочки, возможности платить в данный момент нет, т.к. декретное пособие составляет 3000 рублей, а платеж банку 4700. Какие пути решения могут быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.