Оспорение долговой расписки с некорректной суммой - есть ли шанс в суде?

• г. Владикавказ

Я написал долговую расписку своей рукой. В строке сумма займа был оставлен пробел. Теща вписала туда большую сумму. Взяла деньги и скрылась. Люди которые дали деньги хотят подать на меня в суд. я денег не брал. Злоупотребив моим доверием теща обманула меня. Вопрос. Расписка где сумма написана не мной может быть оспорена в суде? Так как других доказательств моей непричастности у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы будете настаивать на том, что сумму писали не Вы, суд назначит почерковедческую экспертизу, и расписка в том виде, в котором она существует, может быть признана недействительной.