Т.к. выписаться в никуда она не может, а другую комнату они могут купить только после продажи этой квартиры.

• г. Зарайск

Мы собираемся купить квартиру, собственник там бабушка.

Заведует сделкой ее внучка, которая уверяет, как только они получают от нас деньги после сделки купля-продажа, в течении месяца, бабушка выписывается в другой город (поближе к родным).

Т.к. выписаться в никуда она не может, а другую комнату они могут купить только после продажи этой квартиры. В договоре они собираются указать такой пункт. Каков риск такой сделки и стоит ли связываться? На что обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте! Ничего страшного в такой сделке нет, это обычная практика. В договоре купли-продажи укажите, что Продавец обязуется сняться регистрационного учета в течение тридцати календарных дней с момента государственной регистрации договора.

А вот что касается того, что в "никуда" нельзя сняться с рег. учета - можно. Сначала сняться - потом, через месяц встать на рег. учет в другом месте жительства. Правда, тогда бабушке может грозить штраф...

С уважением,

Харченко О.В.