Могу ли я дать своему мужу свою фамилию, чтобы он получил прописку и гражданство.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я дать своему мужу свою фамилию, чтобы он получил прописку и гражданство. Мы уже два года в браке, Он русский, но родился и проживал в Узбекистане.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, здравствуйте! Ваш супруг, конечно, может поменять фамилию на Вашу (нужно обращаться в ОЗАГС с соответствующим заявлением о перемене имени (фамилии)), но это никак не повлияет на прием его в гражданство РФ и регистрацию.

С уважением,

Харченко О.В.