Можно ли продолжить выплаты алиментов после 18 лет ребенку, учащемуся на дневной форме обучения?

• г. Стерлитамак

Ответьте пожалуйста на вопрос: моему сыну исполняется скоро 18 лет. Выплата алиментов по закону прекращается. Могу ли я подать в суд на его отца о продолжение выплаты алиментов ребенку, так как он будет обучаться на дневной форме. Сама я являюсь пенсионеркой. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алименты выплачиваются только до 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку исполняется 18 лет, выплата алиментов прекращается, но у отца ребёнка очень большая задолженность по выплате алиментов. Есть ли определённая минимальная сумма выплаты долга, установленная законодательством?

Моему сыну исполняется 18 лет, выплата алиментов заканчивается, могу я подать заявление о продолжении выплат алиментов если он будет учиться на очном в вузе?

Ребенку исполняется 18 лет, прекращается выплата алиментов от отца. Можно ли добиться продолжения выплат алиментов, если ребенок поступит на очное обучение в государственное учреждение?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Я являюсь опекуном, моему ребенку в феврале исполняется 18 лет, он учиться в училище и еще не работает.

У отца ребенка другая семья, он проживает в другом городе, и регулярно присылает нам алименты. Могу ли я обязать его на продолжение выплаты алиментов, пока ребенок не закончит учебу.

Спасибо за ответ.

Воспитываю сына одна. Скоро ему исполняется 18 лет, после 11 класса сын планирует поступать в ВУЗ. Алименты мы получали исправно. Возможно ли продолжение выплаты алиментов на время учебы в ВУЗЕ моему сыну от его родного отца?

Моей дочери исполняется 18 лет, выплата по алиментам на нее прекращается. Может ли она подать сама на взыскание алиментов с отца, так как проходит обучение по очной форме, на период обучения?

Заранее спасибо за внимание, мой вопрос заключается в следующем: моему сыну скоро исполняется 18 лет, что по общему правилу прекращает выплату алиментов, однако, так как он является студентом дневного обучения в ВУЗе, насколько мне известно, выплата алиментов должна быть продолжена до окончания его обучения, так ли это? И какие документы и куда мы должны представить, для того чтобы продлить выплаты.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку исполнилось 18 лет. Прекращается ли выплата алиментов при поступлении его в ВУЗ на дневное отделение (ребенок инвалидом не является)? Если выплата продолжается, то каким документом возобновляется выплата на работе отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение