Нет закона о запрете нахождения несовершеннолетними на улице после 22:00 в РФ

• г. Петрозаводск

Несовершеннолетний находится на улице после 22:00,его никто не остановит и не увезет в обезьяник, т.к нет в рф такого закона, что нельзя несовершеннолетним находиться на улице после 22:00 правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Задержать могут, но не для помещения в обезьянник, а для передачи родителям и законным представителям, на которых могут составить протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.