Как составить грамотную объяснительную записку о превышении содержания алкоголя и что включать в нее?

• г. Челябинск

Подскажете пожалуйста как грамотно написать объяснительную записку: попался у медика, о.26 промили, составили акт, щас требуют объяснительную что да как. помогите! Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здесь ничего не придумаешь. Если факт зафиксирован, что бы вы ни написали, это не поможет.

Если медик "местный" и содержание алкоголя было установлено на предрейсовом осмотре - варианты есть, если при прохождении мед. освидетельствования по направлению ГИБДД - не имеет смысла придумывать.

Кроме того - 0,26 промиле - является допустимой погрешностью.