Заявление в органы опеки и попечительства о проверке

• г. Рязань

Как написать заявление в органы опеки и попечительства для проверки опекуна о его неисполнении обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

В произвольной форме с требованием провести проверку опекуна ФИО, с указанием в чем заключаются неисполнение его оязанностей

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление в органы опеки и попечительства для проверки опекуна о его неисполнении обязанностей? Можно письменный ответ. Мне неудобно говорить по телефону.

Опекун-родственник отказался от опеки по причине неисполнения обязанностей. Ребёнок в детском доме. Органы опеки говорят, что для оформления мною опеки кроме письменного согласия ребёнка (10 лет) необходимо и согласие бывшего опекуна-родственника. Это так?

Моя тетя признана недееспособной Балаковским районным судом в 2011 году, также над ней назначили опекуна (бывшую сноху которая не общалась с ней на протяжении 18 лет. Родственникам не сообщили у тети есть, родной брат и сестра племянница. Опеку обращается с ней неуважительно ведет себя отвратительно, тетя для неё как вещь. Помогите написать заявление в суд для отмены опекуна, и назначении другого опекуна. Опекун отказываться добровольно от опеки не желает, органы опеки и попечительства нам на встречу не идут!

Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних отказал в приеме заявления гражданина о неисполнении его соседями, являющимися опекунами несовершеннолетнего, обязанностей по воспитанию опекаемого, сославшись на то, что с данным заявлением необходимо обращаться в орган опеки и попечительства. Правомерен ли такой отказ?

Работник центра социальной защиты вызвала мать ребенка 11 лет для беседы. Перед этим пыталась осмотреть квартиру, где проживает ребенок. Ссылалась на письмо органов опеки. Органы опеки провери проверку условий проживания ребенка 2-мя неделями ранее. Стоит ли ходить? Или лучше дождаться суда о лишении матери родительских прав? Все это связано с заявлением бабушки ребенка в органы опеки якобы по факту неисполнения родительских обязанностей. Считается ли сопровождение бабушкой ребенка до школы и посещение ею родительских собраний фактом неисполнения родительских обязанностей матерью?

Хочу узнать законно ли, работают органы опеки и попечительство?! Ситуация такая органы опеки и попечительства дают опекунам заполнять акт обследования! Мое мнение таково: это их работа, разве не так?

Моя мама является опекуном над десятилетним ребенком. Последнее время у мамы ухудшилось здоровье. К тому же, опекаемый ребенок совсем отбился от рук, школу прогуливает, гуляет до 21.00, постоянно врет и ворует деньги у опекуна. Как опекуну отказаться от опеки и как написать заявление в органы опеки и попечительства на отказ от опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае смерти опекуна необходим ли издание акта органа опеки и попечительста о прекращении опеки? Т.к в силу ст 8 Фз №48 По вопросам, возникающим в связи с прекращением опеки или попечительства, органы опеки и попечительства издают акты.

Как правильно обратиться в орган опеки и попечительства, для проверки исполнения бывшей женой, получательницей алиментов, на несовершеннолетнего ребенка, своих родительских обязанностей по воспитанию, развитию и содержанию ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение