Пенсионные накопления военнослужащего.

• г. Чимкент

Удерживаются ли алименты военнослужащих, если алиментчик взял 50 % от накоплений с пенсионного фонда, будучи еще не на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 82 СК РФ Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие не являются исключением и из доходов военнослужащих должны удерживаться алименты.