Возможен ли условный срок за один сбыт спайса 0,14 грамма. Спасибо.

• г. Каменск-Уральский

Возможен ли условный срок за один сбыт спайса 0,14 грамма. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможен, если ранее не судимы.

Здравствуйте Наталья! в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ

от 1 октября 2012 г. N 1002 об утверждении значительного, крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации СПАЙС (если речь идет о JWH - 18) рассчитывается так:

0,01 - значительный; 0,05 - крупный; 100 - особо крупный. Соответственно продажа 0,14 гр. JWH-18 "тянет" на продажу наркотического средства в крупном размере.

В соответствии с ч. 3 ст. 228.1 УК РФ г) сбыт наркотического средства в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Таким образом, Наталья, все зависит от наркотического вещества, которое сбывали. Если размер будет другой - то возможно и размер будет не крупный, а значительный. Это уже часть 1 ст. 228.1, а не ч. 3.

По моему мнению, не думайте о каком-то мифическом условном сроке.

Посадка очень реальна, а вот на какой срок, это уже вопрос.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60