Требование возврата денежных средств за неполученную и некачественную поставку сметаны без подписанного договора и указанной даты поставки

• г. Москва

ООО Оплатило счет на 100 кг сметаны другому ООО. Договор не подписывался. Счет нам выставлен без печати и подписи по электронной почте. В счете дата поставки не указана. Хотим вернуть деньги за товар, т.к. счет нами оплачен 14 декабря а поставки товара надлежащего качества до сих пор нет. Отгрузили нам без ТН 60 кг. сметаны ненадлежащего качества. Сейчас предлагают нам отгрузку надлежащего качества, но у нас сроки и мы уже закупили сметану у другого поставщика. Можем ли мы потребовать возврата денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Можете руководсвтуясь ст.475 Гражданского Кодекса РФ. Если товар был ненадлежащего качестве о чем сторона (продавец) была уведомлена, то вы можете по своему выбору либо потребовать замены на надлежащий товар либо отказаться от поставки и возвращению денежной суммы. Все это дело делается ли по по соглашению сторон либо по решению суда!