Удерживаются ли алименты от пенсии и пособия инвалида на содержание жены?

• г. Алушта

Удерживаются ли алименты на содержание жены инвалида из пенсии по старости и из пособия по инвалидности и увечью полученному на производстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Из пенсии - да, пособия - нет

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я получаю две выплаты в месяц по трудовому увечию на производстве. Я так понимаю часть от соцзащиты по инвалидности в результате увечия и часть о от завода НЛМК пожизненно. Вопрос такой. Лишульсь ли я выплат от завода по увечию при выходе на пенсию по старости?

Смогу ли я получать алименты из пенсии мужа по старости и с пенсии назначенной по инвалидности (увечью на производстве, несчастный случай произошел до рождения ребенка). Мужу сейчас 72 года. Ребенку 11 лет.

Я получал пенсию по инвалидности - трудоувечье на производстве, сейчас получаю пенсию по старости, имею ли я право получать сейчас пенсию по инвалидности.

Имеет ли право инвалид получать пенсию по инвалидности и по старости. Жена уже будучи на пенсии оформляет инвалидность, скорее всего это будет третья группа инвалидности.

Удерживаются ли алименты с пенсии по инвалидности, всвязи с контузией? В законе написано, что не производятся взыскания с денежных сумм, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; С др стороны написано, что удерживается со всех видов пенсий.

Мне 66 лет. Имею 2-ю группу инвалидности по трудовому увечью. Получаю пенсию по старости. Могу ли я перейти на получение пенсии по трудовому увечью.

В каком возрасте выходит на пенсию по старости инвалид? Инвалидность получена в следствии военных действий в Афганистане, назначена пожизненно. Сохранится ли пенсия по инвалидности при назначении пенсии по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты на содержание бывшей жены, воспитывающей ребенка-инвалида.

Подскажите, имею ли я право взыскать алименты на своё содержание с бывшего супруга? Я не работаю, так как воспитываю ребенка-инвалида одна и занимаюсь его лечением. Ребенку 5 лет. Наш ежемесячный доход с ребёнком: пенсия по инвалидности + пособие родителю воспитывающему ребёнка-инвалида + алименты на ребёнка. Пособия получаемого лично на меня категорически не хватает.

Супруга получает пенсию по инвалидности 3 группы. Инвалидность получила на производстве, есть соответствующие документы. В настоящее время подала документы для оформления пенсии по старости. Сохраняется ли пенсия по инвалидности? Или все же придется выбирать одну?

Здравствуте! Я инвалид 3 группы. Получаю пенсию по инвалидности. Если подойдет время уходить на пенсию по старости. Как выгоднее. Взять по старости? При такой пенсии будет идти доплата за инвалидность? Или по инвалидности? При такой пенсии будет доплата по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение