Особенности оформления кредита без наличия собственности и возможные последствия несвоевременной выплаты - вопросы наследства, банкротства

• г. Челябинск

Хочу оформить на себя кредит. У меня нет ни какой собственности, еще не успела вступить в наследство. После оформления кредита когда на мне буде в собственности дом, и в случае если я не смогу выплачивать его, что сделают с домом? И смогу ли я подать на банкротство в случае чего?

Ответы на вопрос (3):

это будет Ваше единственное жилье, на которое не распространяется взыскание. только там нужно будет еще и прописаться

Если этот дом единственное место жительство, то наложить арест на него не смогут. Если же у Вас есть и другое жилье, то на него наложат арест и продадут, с выплатой вам разницы.

На банкротство вы сможете подать в случае если Ваши кредитные обязательства будут превышать 500000 тыс. р. Что касается дома, то если это будет Вашим единственным жильем, и дом не будет залоговым имуществом, то арестовать и реализовать его через торги не смогут. ст. 446 ГПК РФ.