Агентство недвижимости отказывается возвращать аванс после отказа банка в ипотеке - есть ли сроки возврата?

• г. Волгоград

11 ноября 2015 г заключила договор с агенством недвижимости на покупку комнаты, на руках была не вся сумма на покупку, потому через агенство стала оформлять ипотеку. Отдала аванс в размере 50 тыс. руб., чтоб комнату, которую я хотела приобрести, не продали. Договор заключили на месяц. По истечении двух месяцев банки в ипотеке отказали, но теперь агенство отказывается возвращать аванс, так как прошло много времени. Сказали вернут, когда найдется новый покупатель на комнату. Мне ждать нового покупателя или есть какие-то сроки возврата? В договоре ничего не прописано, никаких сроков возврата.

Ответы на вопрос (1):

Нужно видеть заключенный договор.