Как лучше оформить документы на дом и землю приобретенные 8 лет назад?

• г. Тайшет

Приобрели участок под строительство дома 8 лет назад. Построили дом и надворные постройки, сейчас хотим оформить документы на дом и землю. Посоветуйте как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

По упрощенной системе. Подавайте декларацию в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше оформит земельный участок (в аренду или собственность), в 2-х квартирном одноэтажном доме. Моя квартира приватизирована (в собственности оформлена), а соседей нет. Вокруг дома земельный участок на котором расположены надворные постройки и земля под посадку. Вход в квартиры с разных сторон дома, надворные постройки у каждого свои. Земельный участок обнесен забором и разделен на 2. при оформлении наследства и оформлении квартиры в собственность в 2007 году было оформлены документы на аренду земли (только моего участка) на 11 месяцев. Теперь говорят (в земельном комитете) что это не действительно и оформить землю вообще никак нельзя.

Здравствуйте! Купили землю у сельской администрации для постройки дома, получили документы на земли жилищного строительства и построили дом, провели воду, свет. По истечению года прокуратура присылает бумагу, что данная земля пренадлежит лесопарковой зоне, и просит освободить участок. Мои дальнейшие действия?

Земля в аренде на 49 лет под индивидуальное жилищное строительство, оформлена надлежащим образом на двоих. Между нами есть соглашение о порядке пользования земельным участком не зарегистрированное в росреестре. На участке я уже построил дом, друг построил часть дома. Разрешений на строительство не брали. Хотим оформить дома и землю в собственность, по возможности разделить участок. Какие для этого нужны документы?

Участок в аренде на 49 лет, есть разрешение на строительство, дом в начальной стадии постройки - есть только фундамент, могу ли я сейчас оформить землю в собственность, не дожидаясь окончания строительства дома?

Дело в том что 30 лет назад я получила землю для строительства дома. Мне дали документ в городской администрации. Что земля выдана в бессрочное пользование. Мы построили дом и живем. Когда начали приватизировать. Мы приватизировали дом и землю. Сейчас нужно сделать меживание. Но сейчас нам отказывают делать меживание. Так как земля на которой мы построили дом оказалась относится к лесхозу. Что нам делать?

Хотим оформить дом в собственность. Преобрели участок под ижс. Построили дом, в нем все уже сделано. Сейчас встал вопрос с оформлением дома в собствееюнность. Подскажите, долго ли проходит эта процедура? Можно ли самой все самой сделать или лучше нанять опытных людей? И если нет разрешения на постройку еще, но участок куплен и оформлен под ижс, то что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля сельхоз назначений, оформил в аренду для к ф х без разрешения на строительство построил дом стайки, ангар и другие постройки. Можно ли оформить дом и другие постройки и как лучше это сделать можно ли землю оформить в собственность и сколько это будит стоить.

Приобрели участок в 2014 году (Земли поселений). Дом и надворные постройки под снос. Можем ли оформить налоговый вычет при покупке земельного участка. Строится будем.

Купили землю под строительство дома, построили на две семьи (наши жены сестры родные) покупали и оформили дом в собственность на сестру жены, сейчас встал вопрос как лучше оформить и разделить дом и участок., дарственная, купля продажи и т д?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение