Оформление дома и других построек на земельном участке сельхозназначения без разрешения на строительство - возможно ли и как лучше это сделать? Возможность оформления земли в собственность и ориентировочная стоимость данной процедуры

• г. Новокузнецк

Земля сельхоз назначений, оформил в аренду для к ф х без разрешения на строительство построил дом стайки, ангар и другие постройки. Можно ли оформить дом и другие постройки и как лучше это сделать можно ли землю оформить в собственность и сколько это будит стоить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Всю недвижимость нужно ввести в эксплуатацию, и на основании полученных прав собственности на здания выкупить участок.

Прежде всего вам нужно будет получить разрешения на строительство каждого из зданий(без него невозможен ввод в эксплуатацию нежилых зданий)

Для разрешения на строительство нужно оформить проектную документацию и подготовить исходную документацию.

Точно все описать невозможно, все зависит от конкретной ситуации и местоположения объекта.

При необходимости более подробной консультации, обращайтесь, все бесплатно расскажу.