Порядок проведения проверок ИП - регламентация, количество и основания, защитная форма общения с госорганами

• г. Ростов-на-Дону

Хочу открыть ИП (реализация мяса в основном), знаю, что меня ожидают проверки разных инстанций, так вот, где регламентирован порядок проведения проверок, сколько раз могут меня проверять, те или иные гос органы, на основании чего могут проверять (по мимо жалоб), как можно защититься, ну или правильнее вести защитную форму общения с гос органами.

Ответы на вопрос (3):

"... где регламентирован порядок ..."

В ФЗ "О защите прав ЮЛ и ИП при проведении гос.контроля"

"... как можно защититься ... "

Элементарно! Надо завести дружбу с адвокатом и посветить его в свои дела.

стараться ни где не подписывать ни каких документов

На сайте всех контролирующих органов размещается информация о плановых проверках. Но имейте в виду, что могут и внеплановые, внезапные например по заявлению не довольных лиц.

Мой коллега, который дал Вам совет по поводу дружбы с адвокатом совершенно прав, т.к. ну очень это лакомый кусочек, Ваш бизнес для проверяющих.