У моего брата просрочен паспорт и нет прописки. Сколько штраф будет ему.

• г. Красногвардейское

У моего брата просрочен паспорт и нет прописки. Сколько штраф будет ему.

Ответы на вопрос (1):

Штраф за просроченный паспорт предусмотрен статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая так и называется: «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».

Санкция — штраф в размере от 2 до 3 тыс. руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 до 5 тыс. руб.).