Возможно ли гражданке Молдовы купить квартиру в России и прописать там детей граждан РФ? Какие требования необходимы для этого?

• г. Кишинёв

Могу ли я,гражданка Молдовы, купить в России квартиру и прописать там своих детей граждан РФ?Если да,то что для этого нужно? Благодарю Вас за ответ. Мой телефон:373 22 29-38-12 и мобильный +7 373 69723609

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете приобрести квартиру в России и постоянно прописать (правильно - зарегистрировать по месту жительства) в ней себя и детей.

Спасибо за ответ на первую часть вопроса!Но хотелось бы узнать все же,какие документы нужны мне для покупки квартиры (я не гражд.России) !?

Как для покупателя - паспорт гражданина Молдовы, деньги. Документ о регистрации по месту пребывания. Если в браке и приобретаете для себя - то согласие супруга. Если паспорт не содержит перевода на русский язык, то его нотариальный перевод. Квитанцию об оплате госпошлины за регистрацию прав.

Для регистрации детей - их свидетельства о рождении с переводом и Ваш паспорт. Квитанцию об оплате госпошлины.