Вопрос о получении материнского капитала для бывшей гражданки Украины, имеющей гражданство РФ и имеющей сына, рожденного в Украине.

• г. Тюмень

Я бывшая гражданка Украины, в 2015 получила гражданство РФ, мой сын рожденный в Украине 2008 году, тоже принял гражданство РФ. Могу ли я получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Кристина,

Нет, не можете, т.к. на момент рождения ребенка ни Вы, ни он не были гражданами РФ.