История с заказом рекламных видеороликов - оплата, невыполнение сроков и требования компенсации

• г. Ростов-на-Дону

Преамбула:

Познакомился в бизнес клубе с руководителем рекламного агентства, после продолжительного общения, он предложил мне скидку на свои услуги. Я заказал у него два рекламных видео ролика, но договор мы не составили. Только переписка в соц. сетях и обмен файлами с ценой и условиями работы.

Условия работы:

Два видеоролика по 18500. Срок создания 1 ролика — 7 дней, после согласования сценария.

Ситуация:

Оплатил 30.06.2015 100% стоимость работы. Роликов еще нет. Руководитель не отдает ролики и ставит перед фактом, что теперь они стоят дороже на 5000 руб. каждый, мотивируя тем, что в итоге готовом ролике увеличился хронометраж, который не обсуждался т.к. на этапе согласования сценария хронометраж был известен, но про удорожание меня не предупредили. С руководителем, естественно, конфликт на этой почве.

Итог:

Первый ролик готов, но не передан. Второй делают 62 дня. Соответственно нет роликов и денег.

Хочу получить видеоролики которые я оплатил.

Как это сделать?

Могу ли я требовать неустойки за невыполнение сроков и договоренностей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, конечно можете требовать

УДАЧИ ВАМ

Если перечисляли по безналу, то претензию и иск в суд - о взыскании неосновательного обогащения + процентов в режиме ст. 395 ГК РФ. Если передавали наличкой, то только обращение в полицию с заявлением о мошенничестве.

можете конечно в судебном порядке возникнут вопросы звоните