Как защититься от принудительного взыскания по кредитной карте Альфа-банка в случае финансовых трудностей в связи с декретным отпуском?

• г. Ростов-на-Дону

Нужна консультация повопросу: Есть кредитная карта Альфа-банка, пользуюсь больше 5 лет, всегда платила во время без просрочек, а последний год нахожусь в декретном отпуске и поэтому очень ухудшилось финансовое положение, что иногда просто нечем оплатить. Звонки начинаются с 7 утра и до 12 ночи, через каждые 20-30 минут, притом что звонят всем родственникам, телефоны которых я не оставляла в анкете. Сегодня прислали на мэйл уведомление о применении процедуры принудительного взыскания. Подскажите, что лелать в таком случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

"... Подскажите, что лелать в таком случае? ... "

Ничего не надо делать. Ждите суда.

А к телефонным дрессированным канарейкам отношение простое - они вообще никакой ответственности за свои "бла-бла-бла" не несут и только могут, что пугать честной народ своим пустым кудахтаньем. Соответственно, разговаривать с ними надо не церемонясь и, если возможно, без всякого уважения.

вам лучше ждать ни чего не делать пусть банк подаёт в суд возникнут вопросы звоните