Составление устава ООО с одним учредителем в сфере автомобильного грузового транспорта-60,24 - правила и рекомендации

• г. Курган

Устав ООО с одним учредителем!

Здравствуй, форум! Помогите, расскажите пожалуйста как правильно и грамотно составить Устав ООО с одним учредителем? По Деятельность автомобильного грузового транспорта-60,24, как правильно и грамотно написать предмет и цели деятельности общества? На вас вся надежда, потому что рядом нет таких специалистов)))

Ответы на вопрос (2):

составление документов платная услуга

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Образец Устава можете посмотреть на сайте uvedomleniyev.cf›ustav…ooo-transportnie-uslugi…1…

В разделе предмет и цели можете написать

"Целью деятельности Общества является достижение максимальной экономической эффективности и прибыльности, наиболее полное и качественное удовлетворение потребностей физических и юридических лиц в производимой Обществом продукции, выполняемых работах и услугах.

Основными видами деятельности Общества являются:

- вид деятельности по ОКВЭД без кода;

-вид деятельности по ОКВЭД без кода;

и т.д.

Спросить
Пожаловаться

При составлении Устава ООО требуется дать достаточно исчерпывающий перечень видов деятельности, которыми может заниматься ООО. Профилем организации, скажем, будет - рекламная деятельность. Подскажите, ПЖ, как грамотно офомить главу "Предмет деятельности общества". Могу ли я где-либо найти перечень, который следует указать в Уставе?

Скажите пожалуйста. У меня ассенизаторские машины, занимаюсь откачкой и перевозкой жбо. А вид деятельности поставили деятельность автомобильного грузового транспорта. Это правильно? Не будет ли потом проблем при заключении договоров на вывоз жбо? Спасибо.

Зарегистрировал ООО. В ОКВЭД набрал разные виды деятельности, на всякий случай и те которыми заниматься не буду.

Среди них:

- Деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта

- Деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта

Вот узнал, что есть некое Постановление правительства, об уведомительном порядке перед началом такого рода деятельности (от 16 июля 2009 года N 584).

И что нужно уведомить надзорный орган. Что это за орган такой?

И нужно ли его уведомить, если в списке ОКВЭД деятельность прописана, а заниматься ею не буду.

Основной вид деятельности предприятия-производство сухих строительных смесей

Предприятие в Московской области.

Я открыла ИП с осн. видом деятельности Деятельность автомобильного грузового спец. Транспорта. Заявление по выбору системы налогообложения не писала, на какую систему я попаду автоматически?

Вид деятельности на патенте "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом" заменяет оквэд 60.24. Деятельность автомобильного грузового транспорта или оквэд 63.4. Организация перевозок грузов?

Мы купили щебень шлаковый для дорожного строительства для перепродажи. Основной вид деятельности у нас 49.4 Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам. Дополнительный вид деятельности 47.9 Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков. Нужна ли нам лицензия на перепродажу щебня?

Здравствуте!

При составлении Устава ООО требуется дать достаточно исчерпывающий перечень видов деятельности, которыми может заниматься ООО. Профилирующим видом деятельности организации, скажем, бедет - рекламная деятельность. Подскажите, ПЖ, как грамотно оформить главу "Предмет деятельности". Смогу ли я где-либо найти перечень, с помощью которого укажу конкретные виды деят-ти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю медицинской сестрой со специализацией анестезиология-реаниматология 24 года в муниципальной больнице. Сохранится ли мой медицинский стаж и льготная пенсия при переходе на работу в ООО, на ту же должность, которое имеет лицензию на медицинскую деятельность и в уставе прописаны цель создания и предмет деятельности общества: деятельность в области здравоохранения, деятельность лечебных учреждений?

Я являюсь одним из учредителей ООО. На данный момент еще и работаю в ней по найму. Планирую перейти в штат другой компании. Но боюсь потерять в своей фирме долю. В учредительном договоре есть пункт: "Участник Общества не может быть участником другого общества или работать по найму, если это общество или организация осуществляет деятельность аналогичную деятельности Общества." В Уставе у нас прописаны почти все ВЭД. Что означает этот пункт? Имеется в виду не пересечение основных видов деятельности или всех ВЭДов, перечисленных в Уставах обеих компаний. Заранее спасибо.

Помогите разобраться, нужно ли вносить изменения в устав, если хотим добавить дополнительный вид деятельности? В уставе прописано, что ООО может осуществлять любой вид деятельности, если не противоречит предмету и целям деятельности. Предмет деятельности: выполнение общестроительных работ по прокладке магистральных трубопроводов, линий связи и линий электропередач. А дополнительный вид деятельности хотим ввести грузоперевозки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение