Возможно ли выделить только часть хозпостроек при наследовании частного домовладения?

• г. Москва

При разделе частного домовладения по наследству можно ли выделить в состав своей доли только часть хозпостроек без раздела дома (дом войдет в долю второго сособственника) Участок делится поровну в совместное пользование и все выделяемые строения расположены на этих частях участка по принципу - моя собственность на моей части участка.

Ответы на вопрос (3):

Да, такой вариант возможен. Сначала получаете свидетельства о наследстве в долях, и далее заключается соглашение между наследниками, на предмет раздела унаследованного имущества, по усмотрению и договоренности наследников.

Вы можете вступить в наследство получив долю, а позднее произвести раздел внатуре вместе со вторым собственником

Можно разделить наследство любым образом по согласию с другими наследниками, в том числе и по варианту, предложенному вами.