Вопрос о приватизации - возможно ли приватизировать две комнаты в квартире, в которой проживают другие родственники?

• г. Жуковский

Я со своим отцом проживаю и занимаю две комнаты в 4-х комн. Кв. вместе с нами проживают и зарегистрированны его сестра и её муж с дочькой, которые занимают другие две комнаты. Лицевые счета разделены. Мы с отцом хотим приватизировать квартиру, но сестра отца отказывается от приватизации. Вопрос: Можем ли мы с отцом приватизировать свои две комнаты без участия сестры отца, или в судебном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не получится в добровольном порядке, то подаете иск в суд о признании права собственности в порядке приватизации. Вы изучали Постановление Президиума ВС РФ о том, как правильно обосновывать такие иски?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!