Как и с кого возмещать ущерб после прорыва теплосетей в ГСК - претензии и отказы председателя ГСК

• г. Дубна

Меня интересует как и с кого возмещать ущерб причинённый моему имуществу после прорыва теплосетей в ГСК. Коротко о потопе, труба отопления лопнула у моего соседа в гараже тем самым затопив его гараж и несколько других гаражей, причиной разрыва трубы стало размороженные трубы отопления. Председатель ГСК отказывается от претензий к нему, ссылаясь на аварию тепло системы вне ГСК произошедшую днём ранее.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с иском у кого на балансе теплосети и кто их обслуживает