Отменили увеличение штрафа и возможность привлечения к административной ответственности после года без весточек и судебного решения - что делать при получении ВУ?

• г. Чебоксары

Лишили прав по 12.26 ч. 1 и назначили штраф 30 т. р. в марте 2014. Дали 60 дней на оплату штрафа. Штраф не оплатил. Сдал вод. удостоверение в июне 2014 (Получил документ о приемке ВУ). Прошло уже больше года в базе приставов штрафа нет, весточек в суд не было. Т.е. штраф теперь не увеличат в двухкратном размере т.к. действует статья 4.5 КоАП РФ (в течении 3 мес. судья должен вынести постановление о привлечении лица к административной ответственности по 20.25 КоАП РФ)? Как теперь быть при получении ВУ? Оплатить только 30 т. р.?

Ответы на вопрос (3):

оплатите 30 000. Выдача в/у никак не связана с оплатой штрафа

Сказали что без оплаты всех штрафов в/у не отдадут, сказали если нет квитанции об оплате составят 20.25 Коап РФ. Как быть?

Как быть? Сказали если квитанция об оплате нет то составять 20.25 Коап РФ