Выселение военнослужащей-семьи жильца, который сдал жильё по договору найма сироте, находящейся во временном социальном попечении - что делать?

• г. Краснодар

Нам сдала жильё по договору найма сирота которая ещё не является собственником а теперь соцапека нас выселяет мы семья военнослужаших я беременна на 7 месяце что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, Вам не имела сирота сдавать квартиру, поскольку она не является собственником. Собственник квартиры вправе выселить вас.

Спросить
Пожаловаться

выселить вас могут только в судебном порядке, просите в суде отсрочку исполнения судебного решения, если суд выселит - ст. 203 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Сняли квартиру. Оплатили на три месяца вперед. Как оказалось договор заключили не с собственником жилья, а с прописанным в ней другим лицом. Теперь пришел собственник и выселяет. А тот с кем заключали договор не отвечает на звонки, хрен найдешь. Выселяют прямо сейчас. Что делать?

Ситуация такая: Сироте выдана квартира по договору найма в 2019 году, сирота в квартире не живет, коммунальные итд не оплачивает. Но сдал свою квартиру постороннему лицу. Вопрос: Имеет ли право сирота не приватизировавший квартиру сдавать ее другим лицам без разрешения собственника жилья (область или муниципалитет является собственником).

Помогите разобратья в нашем случае: Дочь-инвалид прописана в квартире, собственником которой является отец.

При оформлении субсидий на оплату комунальных платежей требуют оформить договор найма дочери с отцом, но правомерно ли это (в квартире прописана только дочь-инвалид), ведь по такому договору отец должен оплачивать налог за найм жилья в налоговую? В договоре найма требуют указать сумму ежемесячного платежа. Для чего это им надо и какую сумму надо указать? Эта сумма влияет на размер субсидий или на налог за найм жилья в налоговую, который будет удерживаться от отца?

Ответ юриста нам не понятен, с нас требуют договор найма. Посоветуйте что нам делать?

Подсакжите пожалуйста. У меня и у моей семьи нет в собственности жилья. Мы снимаем комнату у тестя. Тесть является собственником двухкомнатного частного дома. Я стою в очереди на получения жилья. Ежегодно прохожу перерегистрацию. Среди предоставляемого списка документов подаю договор найма жилья. Договор найма жилья необходимо регистрировать в налоговой инспекции. На вопрос: Могу ли я снимать комнату безвозместно у своего родственника? Мне ответили: Нет. Нам приходится указывать в договоре найма жилья минимальную сумму якобы ежемесячной оплаты за найм жилья. Оплачивать тестью подоходный налог 18% за якобы полученный доход за год от меня за найм жилья. И ещё на следующий год продекларировать свои якобы доходы. Вопрос: можно указать в договоре найма жилья оплату за нйм жилья безвозместно. Наимодатель непротив.

По договору соц. найма ребёнок-сирота не достигший 18 летнего возраста проживал в жилом помещении! Срок договора истёк! Теперь его выселяют на улице! Что делать? Куда обращаться за помощью? Положено ли ему жилое помещение?

Я сирота мне дали жилье квартриру студию 27,5 кв.м.через суд по договору социального найма, а моей подруге по специализированному найму полноценную однокомнатную квартиру (без суда), мы узнали, что на социальный найм выделили по 1200 тыс. рублей, а на специализированный найм 1700 тыс. рублей, может быть такое или нет, ведь у всех сирот права одинаковые, и можно ли добиться компенсации и как? помогите пожалуйста.

При переселении из ветхого жилья по договору социального найма, нам нужно снова заключать договор с муниципалитетом? Или автоматически - если был соц. найм на ветхое жильё, то на новое жильё соц. найм и останется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году получили жилье по договору соц. найма, но счетов на оплату за найм жилья не получали и не оплачивали. Теперь за какой период мне сделают расчет за найм жилья?

Я сирота живу в жилье по типовому договору найма жилого помещения для детей сирот (добивалась через суд) уже 5 год заканчивается договор в августе. Могу ли я купить жилье за материнский капитал, не потеряв жилье как сироте?

Семья военнослужащих, живём в служебной квартире которая требует замены окон, как заставить Министерство обороны оплатить эти расходы, ведь именно они являются собственником жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение