Опыт поиска аренды - раскрытие схемы агентства ООО Триумф через объявление на Avito.ru

• г. Санкт-Петербург

Пришёл в фирму, юридическое название которой ООО Триумф. Их объявление нашел на сайте avito.ru, якобы от физ лица. По итогу звонка оказалось что это агентство, получающее зароботок с комиссии от арендодателя. На следующий день, приехав в их офис, я слышу о том, что плачу эту комиссию я и сейчас же, но она вычитается из оплаты первого месяца проживания при заключении договора аренды. Далее я слушаю интересные речи, суть которых в том, что у меня есть контакты той квартиры, по которой я позвонил и (на всякий случай) их база, информацию из которой они мне будут присылать в том случае, если вдруг та квартира, по поводу которой я пришёл, мне не понравится. Естественно трубку с предоставленного номера не берут. Да и их номера не доступны.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию по поводу мошенничества.