Возможно ли замещение должности главного бухгалтера в бюджетном учреждении двумя внешними совместителями, работающими в администрации?

• г. Магадан

Могут ли на должность главного бухгалтера в бюджетном учреждении устроиться два внешних совместителя по 0,5 ставки, работающих муниципальными служащими в администрации. Образование у них бухгалтерское. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В ФЗ О муниципальной службе в Рф2 нет запрета на такое совместительство Если в данной ситуации нет конфликта интересов между рабтой основной и рабтой по совместительству то муниципальные служащие могут работать по совместительству

А на должность главного бухгалтера в бюджетном учреждении могут оформиться по 0,5 ставки 2 внешних совместителя?